Компания ЛЕО ТЕЛЕКОМ — ведущий системный интегратор, с 1994 года внедряющий передовые решения в области телекоммуникаций и технологической радиосвязи для повышения безопасности, эффективности управления и уровня коммуникации на объектах промышленного производства.

В своей практике мы часто сотрудничаем со сторонними проектными институтами, которые выполняют роль генерального проектировщика. Обращаясь к такому проектировщику, заказчик прописывает в техническом задании подробные требования к основным элементам предприятия — объектам капитального строительства, коммуникациям, технологическим установкам, санитарным зонам и т.д. Требования к разделу сетей связи не всегда подробно описаны в техническом задании. Такая ситуация несет в себе определенные риски, связанные с тем, что выбранный генеральный подрядчик может не иметь глубокой экспертизы по разделу сетей связи. Безусловно, данный раздел в проектной документации он опишет, но в силу отсутствия масштабного опыта, комплексного видения технологических платформ и соответствующих компетенций, может не учесть всех нюансов, которые в последствии могут оказать существенное влияние на весь проект.

Сегодня хотим поделиться с вами одним из таких примеров, когда нас пригласили в проект, в котором раздел связи не был проработан должным образом, при этом сам проект уже прошел согласование в Главгосэкспертизе. Благодаря своему большому опыту и глубокой экспертизе в построения телекоммуникационных систем на промышленных предприятиях, мы помогли клиенту предотвратить ряд проблем в разделе сетей связи на группе объектов, объединенных в один производственно-логистический кластер.

Отрасль: добыча полезных ископаемых
Местоположение: Крайний Север
Объекты: месторождение (разрез, ГОК, административное здание, вахтовый поселок), морской терминал и дорога между ними.
Особенности: объекты заказчика находятся в тундре, на значительном удалении друг от друга

ПРОБЛЕМА:

Заказчик обратился к нам на этапе разработки рабочей документации с целью обеспечения объектов предприятия средствами связи. При этом морской терминал, объекты месторождения и дорога, соединяющая их, проектировались разными проектными институтами.

Проведя аудит существующих проектов, мы выделили несколько проблем:
  1. Поскольку все объекты проектировались разными организациями, унификация решений по связи между площадками была крайне слабой. Между удаленными объектами предполагалось использовать только спутниковую связь, что дорого, имеет сложности с обслуживанием в данном регионе, предоставляет ограниченную скорость передачи данных, снижает общую безопасность объектов и может рассматриваться только как временное решение.
  2. Технологическая радиосвязь проектными организациями была проработана поверхностно. Каждый участок был изолирован друг от друга.
  3. Вдоль дороги протяженностью 90 км, соединяющей месторождение и порт, не было предусмотрено никаких средств связи. На этом участке водители находятся в «слепой зоне» без мониторинга передвижения и возможности вызвать помощь в случае аварийной ситуации.

ЗАДАЧИ:

  1. Организация системы подвижной радиосвязи, покрывающей объекты заказчика и автомобильную дорогу между ними, с системой диспетчеризации, отслеживанием местоположения транспорта и абонентов.
  2. Организация собственной системы передачи данных между всеми объектами заказчика для создания единой инфраструктуры, обеспечения производственных потребностей и повышения уровня безопасности.

РЕШЕНИЕ:

После проведенного нами аудита, заказчик принял решение о выделении в отдельный проект системы передачи данных между объектами и системы подвижной технологической транкинговой радиосвязи, так как эти разделы не прорабатывались ни одной проектной организацией, работавшей на тот момент над объектами. В рамках данного проекта, специалисты ЛЕО ТЕЛЕКОМ выполнили разработку проектной и рабочей документации на требуемые разделы, получили в интересах заказчика частоты.

Также по запросу заказчика, специалисты ЛЕО ТЕЛЕКОМ сформировали концепцию унификации технических решений и оборудования, которая была использована как основа при корректировке своей документации другими проектными организациями. Благодаря этому, ранее разрозненные и не связанные сегменты сетей и систем, стали компонентами единого целого, с географическим резервированием и единым центром управления.


ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ПРОЕКТА:

Радиосвязь
С учетом географической удаленности объектов, потребности в обеспечении покрытия автодороги на всей ее протяженности и всех объектов заказчика, необходимо применять стандарт связи, обеспечивающий максимальную зону покрытия базовых станций и качество связи на границах зон покрытия. Среди основных современных стандартов радиосвязи — TETRA, DMR, NXDN, наиболее подходящим для условий эксплуатации является NXDN т.к. он обеспечивает наибольшую зону охвата при малой плотности абонентов.

Выбор стандарта NXDN обеспечивает оптимальное покрытие и качество связи, снижает затраты на строительство и дальнейшее обслуживание объекта, т.к. требуется меньше базовых станций.

Карта радиопокрытия

Система передачи данных
После изучения результатов геодезических изысканий, предоставленных заказчиком, и анализа топографической карты местности, было предложено реализовать связь между объектами через радиорелейную линию (РРЛ). Прокладка ВОЛС, исходя из полученных данных, оказалась экономически нецелесообразной.
С учетом сложного рельефа и условий эксплуатации — холмистая местность с резкими перепадами высоты, переотраженный сигнал из-за снега и мерзлоты большую часть года, в процессе проектирования каждого пролета были определены оптимальные точки пунктов ретрансляции и подобраны частотные диапазоны под каждый пролет. Принимая во внимание важность линии связи, которая является единым связующим элементом объектов, обязательным условием было применение резервирования 1+1 или 2+0.

В итоге в проект были заложены четыре пролета РРЛ, которые полностью закрывают потребность в магистральной связи между объектами, а также обеспечивают работу базовых станций радиосвязи вдоль дороги.

Схема организации магистральной линии связи


Также в рамках предлагаемого решения были разработаны конструктив башен связи и резервируемые дизель-генераторные установки с интегрированной серверной.

РЕЗУЛЬТАТ:

Наш клиент получил единую зону покрытия радиосвязи по всему производственно-логистическому кластеру, систему диспетчеризации с записью переговоров и отслеживанием геолокации абонентов как на дороге, так и на территории объектов.

Магистральная линия РРЛ стала мостом передачи данных между объектами, связав их в сеть с высокой пропускной способностью. Помимо единой зоны покрытия радиосвязи, заказчик получил объединенную сеть телефонии, видеонаблюдения, ГГС, ЛСО, а также прочих систем, обеспечивающих безопасность работы на предприятии.

На сегодняшний день заказчик поэтапно занимается реализацией нашего проектного решения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Связь на производственном объекте тесно связана с технологическим процессом, эффективностью и безопасностью труда, мы рекомендуем уделять ей должное внимание, не реализовывать по остаточному принципу и обращаться за проработкой сетей связи как можно раньше — еще на стадии инвестпроекта. Это позволит грамотно сформировать техническое задание, определить основные решения, заложить необходимую инфраструктуру и выделить сопоставимую долю в бюджете. В противном случае придется переделывать рабочую документацию и заново проходить экспертизу.
Уникальный опыт работы и специализация на внедрении телекоммуникационных систем на промышленных предприятиях позволяют нам комплексно подходить к реализации раздела сетей связи, находить нюансы о которых заказчик даже не задумывался и предлагать наилучшие технические решения.

ЛЕО ТЕЛЕКОМ — 30 лет опыта в построении систем связи.
Приглашайте нас в свои проекты!


Благодарим за помощь в написании статьи
главного инженера проекта
Перепилицына Антона Юрьевича
и начальника отдела инженерной поддержки продаж
Сертакова Андрея Владимировича.


Возврат к списку Подписаться