Проблемы возникают, когда один пользователь активен в нескольких сетях и устройствах. Задача заключается в обеспечении безопасного и контролируемого управления и высокого уровня обслуживания, что лучше всего достигается путем централизованного управления. Централизованное управление позволяет осуществлять согласованную политику в области безопасности и поддерживает профессиональное управление всей системой радиосвязи. Такое решение также значительно облегчает дальнейшие шаги развития системы связи.

Приложение Tactilon ®Suite, предлагаемое компанией Airbus Defence and Space, позволяет оператору управлять гибридными сетями, устройствами и услугами сети ШПД. Абонентские настройки могут быть заданы и для узкополосных, и для широкополосных сетей, включая сети мобильных операторов. Tactilon ®Suite также управляет безопасностью и активами, облегчает интеграцию с сетями мобильных операторов. Через Tactilon ®Suite доверенный персонал может безопасно управлять всеми учетными данными абонентов. Tactilon ®Suite также предоставляет средства для управления сертификатами безопасности IP.

Многие страны внесли значительные инвестиции в цифровые системы радиосвязи служб общественной безопасности связи. Не только в сетевое оборудование и абонентские устройства, но и в обучение, разработку операционных моделей и интеграцию своих сетей с другими специальными системами и центрами управления. 

Модернизация цифровой сети гарантирует сохранение инвестиций. Модернизированная сеть будет дешевле в гарантийном обслуживании, она более надежна и способна предоставить пользователям новые услуги. TETRA Smart : Связывает систему Tetra с интеллектуальными устройствами, позволяет пользователю смартфона подключаться через ШПД к услугам передачи голоса и сообщений тетра.

Пользователи радиосистемы Тетра и смартфонов могут использовать одни и те же абонентские группы. Все участники могут обмениваться сообщениями внутри группы. Мобильный офис службы безопасности делает доступным ИТ приложения в транспортных средствах, позволяя выполнять всю бумажную работу на месте. Приложения для полевой команды повышают эффективность управления подразделениями и ресурсами в полевых условиях. Основными потребностями здесь являются распределение задач по подразделениям и эффективная связь как между подразделениями, так и с центром управления. Интерфейсы на основе карт обеспечивают лучшее понимание ситуации. В целом все это повышает эффективность действий, улучшает межведомственное взаимодействие и сокращает время реагирования. Использование широкополосной связи позволяет отправлять видео с места происшествия в диспетчерскую, позволяя оперативно принимать более эффективные и своевременные решения. 

 IP- основа является важным элементом, который сегодня позволяет снизить эксплуатационные расходы, упрощает интеграцию системы и повышает аппаратную избыточность и возможности аварийного восстановления, а завтра обеспечит больший объем передаваемых данных и гибкость структуры. 

Существенным преимуществом для IP решения TETRA является мощнейшая в мире базовая станция AIRBUS TETRA TB3. Предлагая лучший в своем классе охват и поддерживая передачу IP и TDM / E1, она обеспечивает плавный переход к гибридной сети.

Последняя модель базовой станции AIRBUS TB3(TB3S) может быть оснащена базовым блоком LTE (eNodeB). В совокупности с IP это позволит значительно снизить затраты на внедрение специализированных возможностей LTE.

Приложение Airbus Tactilon® Suite управляет абонентами, безопасностью и услугами в гибридных сетях и, идеально подходит для эволюционирующей системы связи. В сегодняшних общих сетях со сложной организационной структурой, централизованный инструмент позволит каждому предприятию предоставлять услуги своим пользователям, подтверждать личность и полномочия этих пользователей.

Новые базовые станции Tetra AIrbus и Tactilon Suite становятся прочной основой для постепенного внедрения технологии высокоскоростной передачи данных LTE там, где мобильные широкополосные приложения критически важны для выполнения ответственных задач.

 Технология Ценность для TETRA  Ценность для ШПД 
 Tactilon® Suite
  • Управление пользователями и организацией 
  • Управление пользователями 
  • Безопасность и управление услугами
  • Приложение Tactilon Suite TETRA Smart
 IP основа
  • Снижение операционных расходов
  • Аварийное восстановление
  • Достаточная пропускная способность для ШПД 
Базовая станция
TB3S TETRA
  • Лучший охват
  • Снижение операционных расходов
  • IP и TDM/E1 передача 
  • LTE eNodeB интеграция 
Базовая станция
MBS Tetrapol
  •  Время хендовера меньше
  • Снижение эксп. расходов
  • LTE eNodeB интеграция
  • Двухрежимные трансиверы